Форум группы RoseThorn

Объявление

Начинаются мероприятия по оживлению сайта и форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы RoseThorn » Креатифф » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Да что-то я поторопился... Совсем забыл про прозоистов!!! А унас на форуме такие имеются???
Хотя я немонго пишу, хотелось бы почитать что-то отвлеченное... что-то новое и наваторское!!! Дерзайте!!!

0

2

Как всегда начну с себя ;)

                                                            ВСЁ БУДЁТ "ГУТ"

- Что он тебе сказал?!? Что он тебе сказал, я тебя спрашиваю???
- Он скаал бамафки.
- Какие бумажки?!? Какие в пизду бумажки, сволочь?!? Ты хоть понимаешь, что ты натворил?!? Я тебя, выблядок, прибью сейчас!!! Ты мне всю жизнь испортил, тварь!!!

Жизнь у Олега не сложилась… Отца убили в пьяной драке на теткиной свадьбе, когда Олегу было четыре года. Воспитанный матерью, он до своих десяти лет свято верил в то, что его отец – разведчик, который находится на задании. Он почти каждый день представлял себе встречу с отцом, как он увидит идущего по улице высокого военного и бросится ему на встречу, а отец подхватит его, обнимет и скажет: «Здравствуй, сын, как же ты вырос!»…

В семнадцать его забрали в армию, где он прослужил всего три месяца – заболела и слегла мать, а поскольку он был единственным сыном и кормильцем, его комиссовали. Он не успел приехать домой до ее смерти – ее хоронили без него. Местные деревенские алкаши за две бутылки самогона, которые им пообещал троюродный брат матери, вырыли яму глубиною в метр, положили туда гроб и просто забросали его землей. На похоронах никого, кроме них не было…

Олег пожил в деревне еще пол года, а потом, продав дом, переехал жить в районный центр Саватеевку, где закончил профтехучилище и получил специальность штукатура. В свой первый день работы на стройке он встретил Оксану. Ей было уже 36 лет, но ее юморной характер и большая, как арбуз грудь, завлекли Олега… Они поженились и вскоре в их комнатушке в общежитии было уже трое…

Вадик родился болезненным ребенком, врачи с самого момента рождения поставили диагноз – болезнь Дауна. Мальчик рос слабеньким, его круглое лицо, короткий нос с широкой переносицей, косой разрез глаз, всегда полуоткрытый рот, большой язык и редкие зубы всегда были поводом для насмешек… Над ним издевались и его сверстники и люди, с которыми работали Олег с Оксаной.

Когда Вадику исполнилось три, Оксана сорвалась с лесов на восьмом этаже, где укладывала облицовочную плитку, и разбилась… Жизнь Олега со дня смерти Оксаны утратила смысл, он бросил работу и начал пить… Тех денег, которые государство выделяло на воспитание Вадика катастрофически не хватало на водку, которую Олег со своими друзьями поглощал в чрезмерных количествах.

Однажды, придя домой в пьяном угаре, он не нашел денег, которые еще вчера положил в верхний ящик кухонного стола. Очень хотелось выпить, но денег не было… На кухню зашел Вадик и хотел обнять отца, но тот с размаху ударил его по лицу. Ребенок расплакался, крупные, недетские слезы текли по его лицу, оставляя грязные следы …
- Отдаал бамафки!!! Отдаал бамафки!
Вадик взахлеб рыдал и пытался рассказать отцу, что он не виноват, что пришел дядя и попросил сказать, куда папа кладет бумажки, а Вадик им показал…

Олег все понял: «Это все из-за него! Из-за этого выблядка!!! Из-за него я страдаю последние четыре года! И Оксанка, наверное, из-за него бросилась с лесов…» Мысль… одна лишь мысль пульсировала у Олега в голове, когда он с размаху наносил один за другим молотком удары по детской голове: «Сейчас к Витьке пойду, у него долен пузырь был остаться, у него всегда есть… сейчас… и все будет…гут… »

Через три дня соседи почувствовали, запах, который исходил из комнаты, где жил Олег и вызвали милицию. Когда открыли дверь, даже опера с пятнадцатилетним стажем вырвало прямо на дверной косяк – посреди комнаты в огромной луже засохшей крови лежал скрюченный Олег с ножом в животе, в одной руке он держал пустую бутылку из-под водки, а в другой держал за руку Вадика, голова которого представляла сплошное кровавое месиво… На маленьком тельце Вадика, прямо на его груди было вырезано ножом «все будет гут»…

0

3

Тебе Андрюх только с Кингом тягаться...

0

4

Куда уж мне до великого...

0

5

А что проза у вас не в почете???

0

6

Andrew написал(а):

А что проза у вас не в почете???

Да нет, почему, очень даже в почете. Только, что касается меня, то прозы я не пишу, а читать - времени не хватает.

0

7

А я даже и не пытаюсь её писать, как то даже и не думал...

0

8

Vsadnik iz l"da написал(а):

А я даже и не пытаюсь её писать, как то даже и не думал...

Да я, по сути, тоже не пытался, ну может в далёком детстве пару раз несерьезно! Я просто точно знаю, что это не моё. Когда-то давно А.П. Чехов сказал: "Краткость - сестра таланта". И был прав. А что, как не стихи или песни могут за сравнително малый промежуток времени и с использованием небольшого количества слов сказать то, чего порой не найдешь и в целой книге!

З.Ы.: Не подумайте, что это антипрозовое высказывание!! Это всего лишь объяснения того, почему я не пишу прозы.

0

9

Вот вам еще один высер!!!

- Старый пердун, иди кинушку модную зацени, - Позвал дедушку внучок.
- Какой я тебе старый, блин, мне всего  восемьдесят девять, а в остальном ты прав. Шо там за кино? Опять твои Чип и Дэйл?
- Да не... «Матрица», бля. Блокбастер, нахер. Повезло тебе,  деда, что до такого дня исторического дожил. Последние примочки Голливуда.

    На экране происходили события, которых дед не понимал. Оживился он только в одном месте,
- Хуйня все это, внучек, я это уже видел.
- Деда, ты про сон свой старперский? Это первая пиратская копия, все только через год увидят, а ты видел... Попался на пиздабольстве?
- Слушай деда, уебок малолетний, - уже по отечески сказал старик.

- Во время войны служил у нас парнишка молодой. Шустрый, веселый, озорной. Все говорил «Пуля без мозгов, хер возьмет. Веселей, робята». Так вот он пуль вообще не боялся. Выпьет сотку фронтовую, вылезет из окопа, станет в полный рост и от пуль вражеских уклоняется как твой  Бетман гребанный. Фашисты аж беситься начинали, так поливали, так поливали ... Из всех видов стрелкового оружия смалили. Мух и комаров перебьют, а наш парнишка только вертится да ладошками пули сбивает. Как фрицы патроны израсходуют, начинают в него консервами и шоколадом бросаться. Все от злобы своей звериной. Ну никак не могли даже ранить паренька. Снайперов из Берлина вызывали знатных. С трех десятков метров через оптику целятся, а попасть не могут. А он им орет «Отсосите вы робята у Советского солдата. Мимо» и бросает пулю пойманную в лицо озадаченного фрица. Расстояние ж ... доплюнуть можно. Четверо ассов меткой стрельбы сами себе в лоб выстрелили. Рассудком тронулось еще больше. Через месяц он вставал на бруствер, снимал штаны и показывал зад врагу, но те даже не обращали внимание. И так патронов извели на него одного несколько вагонов. Заколдованный он был. Деревенская знахарка заговорила. А ты кино, кино ... гавно твое кино. В жизни всякое бывает, не один фантаст не додумается.

    Внучек слушал, открыв рот. Старец за свою долгую  жизнь ни разу не соврал. Даже бабушке. Если что-то, так ей и отвечал «Соседку еб из восьмой квартиры. Завтра выебу из девятой, а послезавтра из десятой. Дальше по улице» и в торец бабке задвигал кулачищем.
- Ну а сейчас где ваш герой?
- Ясное дело где, в общей могиле под Жмеринкой. Земля ему пухом. Даже имени его никто не знал. Через два месяца убили его. Жестоко очень прикончили, суки. До сих пор перед глазами стоит. На солнце труп светился как решето, весь в дырках. В рукопашную решил сходить разок. Пуля дура, да вот штык молодец ...

P.S.  Поксиха одобрила сей креатив, так что извиняйте, хлопцы.

0

10

Andrew=Даня Шаповалов :lol:

0

11

Andrew написал(а):

прозоистов

Andrew,  прозаиков. :)

Отредактировано Star&Cova (2007-04-05 17:20:17)

0

12

от этого мало что меняется =)

0


Вы здесь » Форум группы RoseThorn » Креатифф » Проза