Форум группы RoseThorn

Объявление

Начинаются мероприятия по оживлению сайта и форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



книги

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Ну вот, ёбти и мы дождались =)))) ВСЕ В КИНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

62

Ну как? Създили?

0

63

Не нах, мы здесь посмотрели, че-то мне не очень понравилось...

0

64

Maiwe написал(а):

Держи:

Вначале – о хорошем. Отрадно отметить глубокое знакомство постановщиков фильма с мировым, а также российским кинематографом. В частности, они совершенно точно посмотрели и изучили «Властелина колец», «Звездные войны» и дилогию о Дозорах. Главный Ужас, летящий на крыльях ночи – Жадоба – представляет собой оригинальный симбиоз назгула с Дартом Вейдером, воины его – это просто типичные назгулы, превда, перенявшие некоторые обычаи орков. Финальное «чукалово» над обрывом лично у меня вызвало яркие ассоциации со схваткой Оби-Ван Кеноби с Дартом Молом, происходящей на фоне Мордора. Когда же в финале восстало из многовековой спячки воплощение темной стороны силы… ээээ, о чем это я? в общем, некая Морана, только слепой не узнал бы в ней старую добрую «воронку» из «Ночного дозора».

Впрочем, я почувствовала за плечом хриплое дыхание Питера Джексона и проч. всего пару (десятков) раз. Гораздо сильнее было чувство дежа-вю, связанное с детством, программой «В гостях у сказки» и фильмами братских социалистических стран, да и советскими сказками тоже. Это ощущение усиливает музыка, весьма традиционная, чтобы не сказать старомодная, и «классическая» манера операторской съемки – в том, что касается лесов, полей и рек и прочих природных просторов. При этом батальные сцены сняты как-то дергано, хаотично и по большей части в темноте, так что решительно нельзя понять, кто с кем дерется. Наверное, это такая специальная фига в кармане, предназначенная тем зрителям, которые страсть как любят обсудить оружие, доспехи, постановку боев и во всем этом, конечно же, найти массу ляпов.

Главный герой Волкодав (Александр Бухаров) – Воин, поэтому он супит брови и мрачно глядит исподлобья. Кнесинка (Оксана Акиньшина) – Прекрасная дама, она взирает на мир остановившимся взглядом глаз, распахнутых настолько широко, что становится страшно за состояние ее психики. Чисто по-человечески ее даже можно понять – быть объектом преследования темных сил, наверное, непросто, но чисто по-зрительски хотелось бы большего разнообразия актерской палитры. Спасенная рабыня Ниилит (Евгения Свиридова) – ну, наверное, она воплощение Вечной Женственности, по крайней мере именно на ее долю выпало изредка соблазнительно посверкивать округлостями и оглушительно визжать на зависть всем голливудским блондинкам. Мать Кендарат (Наталья Варлей) излучает такую благостность, что становится слегка не по себе. Настолько просветленный взгляд мне доводилось встречать только у проповедников различных нетрадиционных сект.Предатель Лучезар (Игорь Петренко) выражает свою нехорошую сущность, морща лобик и бегая глазками. Впрочем, на пресс-конференции артист жаловался, что ему было очень жарко и неудобно в парике и кожаном костюме, так что возможно, дело в этом, а не в злодейской роли. Однако хочется отметить хороший вкус режиссера Лебедева при выборе роли для артиста Домогарова. Последнему в фильме найдено применение, абсолютно адекватное его таланту – он появляется в самом начале в роли жуткого гада только для того, чтобы быть эффектно убитым ровно через три минуты. Зрители готовы аплодировать стоя

так, резюмирую. Несмотря на то, что у нас начали выделять на кино приличные деньги, русский кинематограф по-прежнему в большом долгу у Питера Джексона, Джорджа Лукаса и киностудии «Баррандов».

Мне лично фильм оч понравлся(надо и на комп себе его записать)
Приступим :
Ну, во первых не вижу никакого смысла проводить какие то параллели с голливудм так как с тематикой Звездных войн (похожести боёв) фильм не имеет ничего общего, как и с Толкиеновскими персонажами, тем более что персонажи там изображены так как это было описано в книге(ну, может за исключением "помягчевшего" чуть чуть Лучезара).
То что бои происходят ночью заслуга опять как ни странно Семёновой, а то что происходящее в бою не видно из за темноты еще не означает что туда должны добавлять свет делая тем самым "дневные бои"
И наконец то что фильм отличается от книги лично у меня вызвало только интерес т.к. неожиданность развязок интереса только добавляло, к тому же если б фильм снимали по книге то экранизация заняла бы не меньше 4х часов, и это как минимум и к тому же стало бы не очень интересно смотреть тем кто книгу уже читал...
Ну а неумение смотреть СЛАВЯНСКОЕ фэнтези, да-да именно Славянское не может быть оценкой...

0

65

Vsadnik iz l"da написал(а):

Ну а неумение смотреть СЛАВЯНСКОЕ фэнтези, да-да именно Славянское не может быть оценкой...

*захлебнулась в авациях* истинный ценитель фэнтази =), редкий, в наше-то время, экземпляр

0

66

ага зато я смотрю Толкиенистов тире "лучших полуэльфов планеты" развелось...
Конечно :/ эт ж лучшие книги всех времён и народов... :/

0

67

Vsadnik iz l"da
Я просто поражён что на тебя этот фильм произвёл столь неизгладимое впечатление! Неужели не понятно что этот фильм был снят исключительно в КОМЕРЧЕСКИХ целях и пожалуй для того что бы показать на что способны наши мастера по спецэффектам!
И вообще я просто не могу понять как можно сравнивать "Волкодава" и "Властелина колец", хоть властелин тоже далеко не постановка, но хотя бы это Фильм, реально хороший фильм, а "волкодав" это просто продукт нашего кинематогорафа, и не более того...

0

68

Vsadnik iz l"da написал(а):

эт ж лучшие книги всех времён и народов...

и врятли будет что-нидь лучше

0

69

Лесьяр написал(а):

Я просто поражён что на тебя этот фильм произвёл столь неизгладимое впечатление! Неужели не понятно что этот фильм был снят исключительно в КОМЕРЧЕСКИХ целях и пожалуй для того что бы показать на что способны наши мастера по спецэффектам!И вообще я просто не могу понять как можно сравнивать "Волкодава" и "Властелина колец", хоть властелин тоже далеко не постановка, но хотя бы это Фильм, реально хороший фильм, а "волкодав" это просто продукт нашего кинематогорафа, и не более того...

не знаю чего вы там увидели но я спецэффектов там почти не видел...
Ндааааа, пожоже я один увидел в "Волкодаве" именно фильм....ты ещё скажи что "Властелин Колец" снят не в коммерческих целях...

Maiwe написал(а):

и врятли будет что-нидь лучше

Ага, я и не сомневаюсь, потому что закончил читать вконце второго тома, больше не смог...

0

70

Vsadnik iz l"da написал(а):

закончил читать вконце второго тома

В прыцыпе, дальше читать не обязательно, и так все понятно, в крайнем случае можно додумать самому, благо фантазия у нас развита :).А почитать так, ради удовольствия и интереса, любителям творчества профессора, последить за сюжетом, наслаждаясь пейзажами истекаюшего кровью Фродо али горящего алым пламенем Шира, красота да и только, хотя кому как, к тому же фильм можно посмотреть(хотя снято конечно не все, повырезали там достаточно много, к примеру, как Шир от Сарумана спасали).

0

71

Vsadnik iz l"da
"Властелину" удалось стать и хорошим фильмом и очень выгодным проектом в комерческом плане...

Vsadnik iz l"da написал(а):

я один увидел в "Волкодаве" именно фильм...

как фильм он не очень интересен, потому как к нему был написан не такой уж интересный сценарий, хотя по такой книге могли бы что нить поинтересней...

0

72

Лесьяр
Если б именно по книге и никуда не отклоняясь то не совсем интересно тем кто читал книгу...

0

73

Vsadnik iz l"da
Я говорю не о постановке, а о сценарии по книге...

0

74

Я о том же... просто по сценарию фильм получился бы часа 4 минимум...

0

75

а я вот недавно достал продолжение "Властелина колец" правда пишет его другой автор (это конечно не великий и всемогущий Толкиен,, но все же довольно интересно). Читается значительно легче, чем знаменитая трилогия, что признаюсь не может не радовать =))) Все события происходят в том же средиземье: колечко конечно же ушло в небытиё, но остальные кольца все же остались ;))) Главными героями серии книг становятся потомки гномома и хобиттов, участвовавших в походе в Мордор. Теперь им предстоит самим противостоять отрядам вновь набирающего силу противника...

0

76

А я вот ещё одну книгу из серии Волкодава купил...осталась ещё одна...

0

77

Andrew, случаем не "Кольцо Тьмы" Перумова?

0

78

Не случаем, а она и есть... че читала что ли??? А у тебя первая книга есть?? а то я вот купил, правда смудил как всегда... купил вторую книгу ;)

0

79

Andrew, у мну все есть, мну вообще существо полезное, правда есть у мну один недостаток - недостаток денег, а так мну белое и пушистое, только болеем-с немного

0

80

А я вот наоборот :)  Существо бесполезное :( Но у меня есть один сушественный плюс - ко мне деньги липнут ;) Не могу сказать, что могу позволить себе все, но многое точно могу ;)

0

81

Andrew написал(а):

Существо бесполезное

В этом ты не одинок! :D

0

82

Andrew, ех, мне бы такое существо-домашнее: деньги отлепил по могазинам прогулялся, домой вернулся, перед существом уселся, сиди-жди пока сущ-во по-новому деньгами обрастет :)...ммм, мечты,мечты :)

0

83

Может и так... Но кода ты сам это существо, то вовсе не прикольно..Ни хуя работать не хочется!!! Кстати, я новую книгу откопал. Называется "Муравьи" , написана французским писателем Бернардом Вербер. В ней расказывается про муравьёв, как вы уже успели догадаться. Сюжет похлеще всякого властелина колец-много красочных битв, описанных так,ч то скуку не нагоняют... Вообщем прикольная книженция, читайте, думаю вам понравиться. Хотя это дело вкуса, по-моему она несколько лишена реалистичности, что сказать фантастика. ;) :)  ;)

0

84

Andrew, обязательно почитаю.Вот Белянина добью "Меч без имени"

0

85

Если найдешь, обязательно почитай...

0

86

Лесьяр, ты "Валькирию" читал?

0

87

Нет, а енто про чаво?

0

88

Andrew, про4итала я по Вашему совету "Муравьев", 4то ж, книженция действительно не плохая, спасибо за наставления :)

0

89

Лесьяр написал(а):

Нет, а енто про чаво?

Валькирия - это дева-воительница. Ещё одно славянское фэнтези от Семёновой, а КАК написано,УХ КРАСОТИЩА!!!!

0

90

Vsadnik iz l"da, а я 4итала :)
:thank_you:

0