Форум группы RoseThorn

Объявление

Начинаются мероприятия по оживлению сайта и форума...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



книги

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Лесьяр
По моему нормально, хотя с описанием местностей Семёнова перебрала. НАКОНЕЦ ТО Я ЕЁ ПРОЧИТАЛ!!!
Зато сегодня затарился ещё одной из этой серии "Истовик-камень" называется... Её можно считать нулевой, хотя написана последней...

0

32

Vsadnik iz l"da
"Истовик-камень" мне понравился, хотя сначала подумал будет много лажовых тем, ан нет! (это порадовало)

0

33

Учту, ПАСИБА!!!

0

34

Обращайся... :D

0

35

Лесьяр написал(а):

Вчера начал читать Карлоса Кастанеду

ипать! :cool:
ты крутой чел!

Отредактировано FLASH (2007-01-01 16:56:54)

0

36

Кстати, тут от нескольких людей слышал, что  новый фильм "Волкодав" - лажа :/ . Не знаю, верить или нет, они мало чё понимают в фэнтази, кто смотрел уже, оставьте рецензию :rolleyes: !

0

37

Судя только уже по рекламе они там переделали достаточно дохрена....

0

38

FLASH написал(а):

ипать! 
ты крутой чел!

"Да я ваще крутой спасу нет!!!"
Дошла до меня инфа что от Семёновой остались одни только имена... :(

Отредактировано Лесьяр (2007-01-04 01:05:18)

0

39

Ну что ж осталось только удостовериться :O

0

40

Элвис написал(а):

Кстати, тут от нескольких людей слышал, что  новый фильм "Волкодав" - лажа  . Не знаю, верить или нет, они мало чё понимают в фэнтази, кто смотрел уже, оставьте рецензию

Держи:

Вначале – о хорошем. Отрадно отметить глубокое знакомство постановщиков фильма с мировым, а также российским кинематографом. В частности, они совершенно точно посмотрели и изучили «Властелина колец», «Звездные войны» и дилогию о Дозорах. Главный Ужас, летящий на крыльях ночи – Жадоба – представляет собой оригинальный симбиоз назгула с Дартом Вейдером, воины его – это просто типичные назгулы, превда, перенявшие некоторые обычаи орков. Финальное «чукалово» над обрывом лично у меня вызвало яркие ассоциации со схваткой Оби-Ван Кеноби с Дартом Молом, происходящей на фоне Мордора. Когда же в финале восстало из многовековой спячки воплощение темной стороны силы… ээээ, о чем это я? в общем, некая Морана, только слепой не узнал бы в ней старую добрую «воронку» из «Ночного дозора».

Впрочем, я почувствовала за плечом хриплое дыхание Питера Джексона и проч. всего пару (десятков) раз. Гораздо сильнее было чувство дежа-вю, связанное с детством, программой «В гостях у сказки» и фильмами братских социалистических стран, да и советскими сказками тоже. Это ощущение усиливает музыка, весьма традиционная, чтобы не сказать старомодная, и «классическая» манера операторской съемки – в том, что касается лесов, полей и рек и прочих природных просторов. При этом батальные сцены сняты как-то дергано, хаотично и по большей части в темноте, так что решительно нельзя понять, кто с кем дерется. Наверное, это такая специальная фига в кармане, предназначенная тем зрителям, которые страсть как любят обсудить оружие, доспехи, постановку боев и во всем этом, конечно же, найти массу ляпов.

Главный герой Волкодав (Александр Бухаров) – Воин, поэтому он супит брови и мрачно глядит исподлобья. Кнесинка (Оксана Акиньшина) – Прекрасная дама, она взирает на мир остановившимся взглядом глаз, распахнутых настолько широко, что становится страшно за состояние ее психики. Чисто по-человечески ее даже можно понять – быть объектом преследования темных сил, наверное, непросто, но чисто по-зрительски хотелось бы большего разнообразия актерской палитры. Спасенная рабыня Ниилит (Евгения Свиридова) – ну, наверное, она воплощение Вечной Женственности, по крайней мере именно на ее долю выпало изредка соблазнительно посверкивать округлостями и оглушительно визжать на зависть всем голливудским блондинкам. Мать Кендарат (Наталья Варлей) излучает такую благостность, что становится слегка не по себе. Настолько просветленный взгляд мне доводилось встречать только у проповедников различных нетрадиционных сект.Предатель Лучезар (Игорь Петренко) выражает свою нехорошую сущность, морща лобик и бегая глазками. Впрочем, на пресс-конференции артист жаловался, что ему было очень жарко и неудобно в парике и кожаном костюме, так что возможно, дело в этом, а не в злодейской роли. Однако хочется отметить хороший вкус режиссера Лебедева при выборе роли для артиста Домогарова. Последнему в фильме найдено применение, абсолютно адекватное его таланту – он появляется в самом начале в роли жуткого гада только для того, чтобы быть эффектно убитым ровно через три минуты. Зрители готовы аплодировать стоя

так, резюмирую. Несмотря на то, что у нас начали выделять на кино приличные деньги, русский кинематограф по-прежнему в большом долгу у Питера Джексона, Джорджа Лукаса и киностудии «Баррандов».

0

41

Maiwe написал(а):

Держи:
Вначале – о хорошем. Отрадно отметить глубокое знакомство постановщиков фильма с мировым, а также российским кинематографом.

...

А может расскажешь об этом более подробно :lol: , если нет, то все равно спасибо ^_^ !
Да кстати, мне тоже говорили, что это смесь Звездных воинов и Властелина Колец! :)

0

42

Да, и за такую "краткую"  и интересную рецензию ВОТ ТЕБЕ "+"! Тебе критиком быть надо! ;)

0

43

Элвис написал(а):

Тебе критиком быть надо!

Поэтому и поступаю на журналистический

0

44

Maiwe написал(а):

поступаю на журналистический

Реально клево! Интервью будешь брать! :/

0

45

Элвис. ага! :) Так что, Реликвия, готовьтесь, сочиняйте ответы. :rolleyes:

Отредактировано Maiwe (2007-01-09 13:21:07)

0

46

Maiwe написал(а):

Так что, Реликвия, готовьтесь, соченяйте ответы.

А на какие вопросы, если не секрет? :) Только давай, чтоб вопросы эти были поинтереснее ;) , а не то чтобы "на чем ты играешь?"
з.ы. Стыдись :mad: ! "СочЕняйте" - и это пишет будущая журналистка? ДА!?! :lol:

0

47

Maiwe
а почему у тебя эмо-аватар????  :lol:
только сейчас обратил внимание!

у тебя потом на старших курсах специализация будет РАДИО-ТВ-ГАЗЕТЫ
если ближе литература, то иди в жёлтую прессу. там хоть реально писать будешь, а на ТВ и РАДИО - не советую... потом будешь менеджером по рекламе на радио  :P  если повезёт редактором поставят, хотя вряд-ли... ну и на ТВ - там вобще шляпа полная... поверь мне, у меня сестра на журналистике в ННГУ учится.

0

48

Элвис написал(а):

Стыдись  ! "СочЕняйте" - и это пишет будущая журналистка? ДА!?

Да пЕшу и пЕсать буду ^_^ , учитывая, что отыгрываю на четырех ролевых форумах, сижу в чате, заполняю дневик и отвечаю на асю одновременно, я очень даже грамотна

FLASH написал(а):

а почему у тебя эмо-аватар??

потому, что нравится, настроение подходящее

FLASH написал(а):

у меня сестра на журналистике в ННГУ учится.

хм...посмотрим со временем...я в НЛГУ Добролюбовсткого :)

0

49

Maiwe написал(а):

отыгрываю на четырех ролевых форумах, сижу в чате, заполняю дневик и отвечаю на асю одновременно

Эх ты занятая какая!!!  :P Реально это мы тут одни распиздяйничаем! ^_^

Maiwe написал(а):

настроение подходящее

Че дерпессняк? Понимаю, бывает... :(

0

50

Элвис написал(а):

Че дерпессняк? Понимаю, бывает...

она грустит...  :lol:

0

51

FLASH написал(а):

она грустит...

Элвис написал(а):

Че дерпессняк? Понимаю, бывает..

Гы...я грущу? Мда...ну если я грущу, тогда вам в гроб пора, просто нравиться мне взгляд девочки на картинке

0

52

Люди, а можно вопрос? А какое отношение к книгам имеют аваторы, настроение и тому подобная чепуха? мне вот просто интересно...

0

53

Maiwe написал(а):

просто нравиться мне взгляд девочки на картинке

Maiwe, а по моей картинке про меня че скажешь? :rolleyes:

0

54

Andrew написал(а):

А какое отношение к книгам имеют аваторы, настроение и тому подобная чепуха? мне вот просто интересно...

Да не-е-е!  :P Это мы с темы на тему так переходим :P . Надо было все это писать в разделе " давайте просто общаться"

0

55

Поздравьте, прорсмотрел "Волкодава", фильм хорош, но шума было больше чем дела, а тем кто не читал  книгу, я думаю понравится...

0

56

Элвис написал(а):

Maiwe, а по моей картинке про меня че скажешь?

Забавная такая картинка, без слез не взглянешь =)
Лесьяр, поздравляю.

0

57

Лесьяр
Проздравляю, блин вот бы глянуть...

0

58

Vsadnik iz l"da написал(а):

Проздравляю, блин вот бы глянуть...

А че в кино то не едешь в Нижний?

0

59

Всем спасибА

Элвис написал(а):

А че в кино то не едешь

Рекомендую смотреть в кинотеатре, дома будет не то...

0

60

Ага, Вано, поехали я могу компанию составить, =)))

0